За 2 дня Вова проехал на велосипеде 108 км. В првый день он катался 4 часа а во второй день 5

часов. Сколько километров он проехал в каждый из этих дней если все это время он катался с одной и той же скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Мария.
4+5=9 часов вся поездка
108/9=12 км проезжает за час
12*4=48 км в первый день
12*5=60 км во второй день