На окружности по разные стороны от диаметра АВ взяты точки MN. Известно, что ∠NBA =36°. Найдите

∠NMB. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.
Угол NBA=34° вписанный - дуга AN=2*34 °=68°
Дуга NB=180°- дуга AN=180°-68°=112°
Угол NMB=1/2 дуги NB =112:2=56°
Ответ 56°