Расстояние между селами Вишневое и Яблоневое равно 30 км.Из этих сел одновременно в одном

направлении отправились казаки Серошапка и Черноус.Черноус скакал на коне со скоростью 9км/ч и через 6 ч после начала движения догнал Серошапку,который шел пешком.С какой скоростью шел Серошапка?

Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Георгий.

 1)30:6=5 (км)

2)9-5=4 (км/ч)

 Ответ:Со скоростью 4 километра в час шёл Серошапка.