У Коли было 5р. и 2 р.Он купил ручку за 3 р. Сколько денег осталось у Коли? Реши задачу разными

способами

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Всего у Коли 5+2=7 руб. 7-3=4 рубля осталось
или (5-3)+2 =4
Отвечает Бондар Лера.
1)
5+2 = 7 рублей
7-3 = 4 рубля

Ответ - 4 рубля

2)
(5+2)-3 = 4
Ответ - 4 рубля