Длина единичного отрезка на координатной прямой равна 2 см. Длина отрезка CD равна 16 см. Середина

отрезка изображается точной с координатой -5. Найдите координаты точек C и D.

Ответы на вопрос

Отвечает Пипенко Дарина.
16:2=8 С
-5:2=-2,5 Д
8:2=4 отрезок от середины до начала и до конца
5-4=1 начало
5+4=9 конец