Найдите значение выражения 0,6(4у-18)-0,4(5-7у) если у= 2 4/13


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Данияр.
2.4у-10.8-2+2.8у=5.2у-12.8
5.2*2 4/13-12.8=5.2*30/13-12.8=52/10*30/13-12.8=4/1*3/1-12.8=-0.8
Отвечает Занегин Даниил.
Y =  \frac{30}{13}
2,4y - 10,8 - 2 + 2,8y = 5,2y - 12,8 =  \frac{26y - 64}{5} = \frac{ \frac{26*30}{13} - 64}{5}  \frac{-4}{5} = -0,8