В квартире три комнаты. Первая комната имеет площадь 4,5 м2, площадь второй комнаты на 11,8 м2

больше площади первой, а площадь третьей на 10,6 м2 меньше площади второй комнаты. Найдите жилую площадь квартиры.

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Надя.
1) 4,5+11,8=16,3(м2)- вторая комната
2) 16,3-10,6=5,7(м2)- третья комната
3) 4,5+16,3+5,7=26,5(м2)- общая жилая площадь
Отвечает Таранская Света.
4,5+11,8=16,3 площадь второй комнаты
16,3-10,6=5,7 пл. третьей комнаты
4,5+5,7+16,3=26,5 жилая площадь. квартиры