Туристы 5 часов шли пешком и 3 часа плыли на лодках, двигаясь с одинаковой скоростью. Пешком

туристы прошли на 12 км больше, чем проплыли на лодках. Сколько километров туристы прошли пешком и сколько проплыли на лодках?

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.
1)5-3=2-разница
2)12:2=6км/ч-скорость
3)6*5=30км-пешком.
4)6*3=18км-на лодках.