Найдите корень уравнения (x-4)^2-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Шулин Кирилл.
(x-4)^2-x^2 = 0
x^2 - 8x + 16 - x^2 = 0
-8x + 16 = 0
8x = 16
x = 2
Отвечает Бимбетов Бағдат.
(x-4)^2-x^2=0
x^2x*4+4^2-x^2=0
x^2 и -x^2 сокращаем
-2x*4+4^2=0
-8x+16=0
-8x=-16
8x=16
x=2