У Кости N открыток у Игоря на 8 открыток меньше чем у Кости А у Наташи на 15 открыток больше чем в

гостях у Наташи Сколько стоит скажи открыток Сколько у Кости и игры вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Семченко Кирилл.

У Кости n открыток

У Игоря (n-8) открыток

У Наташи (n+15) открыток

Составим уравнение:

n+(n-8)=n+15

2n-8=n+15

2n-n=15+8

n=23

Значит у Кости - 23 открытки

           у Игоря - 23-8=15 открыток, а

           у Наташи 23+15=38 открыток

 

Ответ: 23; 15; 38.