1/4 с 25 см сравни 1/5 от 6м 12 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Никита.
№1
1/4 м= 25 см
1 м = 100см
100:4*1=25 (см)
№2
1/5 от 6м 12дм
6м 12дм = 72 дм
72:5=14,4 (дм)
Итог: 
14,4дм = 144 см
144см больше 25см