Помогите решить уравнение.2у-2,4=5/8у-0,75


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Вика.
2у -2,4 = 5/8у -0,75        2у -24/10 = 5/8у - 3/4  умножим правую и левую часть уравнения на 40  , получим : 80у -96 =25у -30    80у - 25у = 30 +96      55у = 126
у = 126/55 = 2 16/55 
Отвечает Веретнов Максим.
2y-2.4=5:8y-0.75
2y-5/8y=2.4-0.75
1 3/8y=1.65
y=1.65:1 3/8
y=12