Решите задачу с уровнением. для детского сада купили куклу и машинку на сумму 500 руб.Машинка

дешевле куклы на 70 руб. Сколько стоит кукла

Ответы на вопрос

Отвечает Лесин Богдан.
500 = х+(х-70)
500=х+х-70
500-70=х+х
430=2х
х=215
Ответ: кукла стоит 215 рублей
Отвечает Чинилова Екатерина.
500-70=x
x= 500-70
x=430
500-70=430