Решение уравнение 3/4-(7/8-a)=1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Швайка Женя.
3/4-(7/8-a)=1/8
-4/4=-1
-1*(-a)=a
a=1/8
Отвечает Молчунова Анна.
Все на общий знаменатель
дополнительные множители к 3(2) и а(8)
6/8-(7/8-8a/8)=1/8
у всех один знаменатель. Значит его можно убрать.
получим
6-(7-8a)=1
раскрываем скобки
6-7+8a=1(знаки поменяли т.к перед скобками знак минус)
8a=1+7-6(при переносе знаки поменяли)
8a=2
a=8/2
a=4