Помогите пожалуйста! Из одного пункта выехали в противоположных направлениях мотоциклист и

велосипедист. Скорость мотоциклиста 72 км\ч, а скорость велосипедиста 18 км\ч. Через 3 часа каждый добрался до населённого пункта . Какое расстояние между населёнными пунктами? Даю 99 балов!

Ответы на вопрос

Отвечает Рева Виктория.
1)72+18=90 км/ч скорость отдаления велосипедиста и мотоциклиста
2)90*3=270 км расстояние между населенными пунктами
Отвечает Спартак Егор.
1) 72+18=90 (км/ч)-скорость удаления.
2) 90*3=270 (км)-расстояние которое будет через 3 часа.
Ответ: 270 км будет через 3 часа между мотоциклистом и велосепедистом.
 

Отметь мой ответ как лучший пожалуйста.