Ребята помогите пожалуйста мне с задачей! Только надо и решение и ответ!(4 класс)! Улицу длиной

1км.250м. и шириной 24м. покрыли асфальтом. На каждые 100м2 расходовали 3 т.900кг. асфальта. Сколько всего тонн асфальта израсходовали? Даю 20 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Додосьян Игорь.
1) 1250×24=7500(м) -размер улицы
2)( 7500: 100) ×3900=302500(кг)
Ответ: на улицу израсходовали 302500 кг.
Отвечает Аконов Айбек.
1 км=1000 м
1 км 250 м= 1250м
Sпокрытия= 1250*24= 30000 м2
30000:100= 300 м2
1 т= 1000 кг
3т 900 кг = 3900 кг
300*3900= 1170000 кг = 1170 т асфальта израсходовали