Четыре слона весят столько же,сколько пять гиппопотамов.Сколько весит гиппопотам, если слон весит

4т Масса всех слонов одинакова и масса всех гиппопотамов! Помогите пожалуйста дам 15 баллов! Но нужен хороший ответ! С пояснением и ответом!

Ответы на вопрос

Отвечает Курицына Уля.

Ответ:

3,2 т.

Пошаговое объяснение:

4*4=16 (т) масса 4 слонов или 5 гиппопотамов

16:5=3,2 (т) масса 1 гиппопотама

Ответ: 3,2 т.