Решите! Прошу! Срочно!(3 / 4 + 7 / 12 ) x 4 (5 /6 - 1 / 18 ) : 3


Ответы на вопрос

Отвечает Банадысева Мария.
(3/4+7/12)x4=3/4x4+7/12x4=3+7/3=3+2 1/3=5 1/3
или по действиям  1)3/4+7/12=9/12+7/12=16/12=8/6  2)8/6x4=32/4=16/3=5 1/3

(5/6-1/18):3=7/27
1)5/6-1/18=15/18-1/18=14/18=7/9
2)7/9:3=7/9*1/3=7/27
Отвечает Хан Давид.
3/4+7/12=(9+7)/12=16/12=4/3
4/3*4=16/3

5/6-1/18=(15-1)/18=14/18=7/9
7/9:3=7/9*1/3=7/27