Мужской костюм состоит из пиджака,жилета и брюк. В ателье сшили 4 чёрных и 5 синих костюмов.

Сколько всего вещей сшили в ателье?

Ответы на вопрос

Отвечает Эктова Алиса.
1)4+5=9(к)всего сшили костюмов
2)9÷3=3 (в)всего вещей
Ответ: в ателье к в еще было сшито.
Отвечает Левкович Алексей.
4+5=9(костюмов) - всего сшили в ателье.
9*3=27(вещей) - всего сшили(т.к. каждый костюм состоит из трёх вещей)