Для приготовления краски хвойного цвета на 11 частей зелен.краски берут ещё 4 части желтой краски и

2 части черной краски. Нужно получить 68 г хв.краски. Сколько составляет каждая краска частей? Сколько нужно зел.краски для получения хвойной краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Горностаев Андрей.
Всего 11+4+2=17 частей на 68 г.
На одну часть  приходится  68:17=4 (г)
11 частей зел. краски  составляет 11*4=44 (г)
Жёлтая краска = 4*4=16 (г)
Чёрная краска = 2*4=8 (г)
Отвечает Лавров Олег.
Для приготовления краски хвойного цвета надо 17 частей разных красок:
11+4+2=17
Значит:
11/17 - часть зелёной краски
4/17 - часть жёлтой краски
2/17 - часть чёрной краски

Чтобы получить 68г хвойной краски нужно:
11/17 * 68=44г - зелёной краски
4/17 * 68 =16г - жёлтой краски
2/17 * 68=8г - чёрной краски