В книге 140 страниц. Сколько страниц осталось прочитать Мише, если он уже прочитал 3/5 книги?Только

в этой задачи нужно два способа

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алиса.
1) 140 :5*3=84 стр прочитал Миша
     140-84=56 стр осталось прочитать
2)если он прочитал 3/5 то ему осталось
1-3/5=5/5-3/5=2/5
140*2/5=140:5*2=56 стр. осталось прочитать Мише