Медвежонок весил 50 кг, во время спячки похудел на 10 кг, а к осени поправился на 30 кг. сколько

весит медвежонок? Помогите составить схему

Ответы на вопрос

Отвечает Замула Дима.
10 кг весит медвежонок,50 - 10
40 - 30
Отвечает Оконешникова Дарья.
1) 50-10=40- на сколько похудел медвежонок
2) 40+30=70- на сколько поправился медвежонок осенью