Какую часть високосного года составляет число дней в июне ?запишите полученную обыкновенную дробь.

Являеться ли эта дробь сократимой ?При положительном ответе сократите полученую дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.
В високосном году 366 дней
В июне 30 дней
30/366 = 5/61 - июньская часть високосного года
30/366 = (30:6)/(366:6) = 5/61 - сократили на 6
Ответ: 5/61 сократили на 6