Решите уравнение с подробным решением 19/20(Х+9) - Х=8


Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Карина.
 \frac{19}{20}(x+9)-x=8
 \frac{19}{20}x+ \frac{171}{20}-x-8=0
- \frac{1}{20}x+ \frac{11}{20}=0
- \frac{1}{20}x= -\frac{11}{20}
x=(- \frac{11}{20}): (-\frac{1}{20})
x= (-\frac{11}{20})* (-\frac{20}{1})
x=11
Otvet:11

Отвечает Кемерова Алина.
19/20(Х+9) - Х=8
Раскрываем скобки
19х/20+171/20- х -8=0
Умножаем все на 20
19х+171 -20х-160=0
-х=-171+160
-х=-11
Умножаем на -1
х=11
________________________
Ответ: х=11