Поезд выехал из Алматы 19 мая в 15 часов 30 мин и прибыл в Активе 21 мая 10 часов 30 мин.Сколько

времени поезд находился в пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Алёна.

1) 19мая поезд был в пути: 24ч-15ч30мни=24-15,5=8,5 часов или 8 часов 30мин
1) 20мая поезд был в пути 24 часа
3) 21мая поезд был в пути 10часов 30мин
4) 8ч30м+10ч30м+24ч=18ч60м+24ч=19ч+24ч=43часа или 1день и 19 часов( был поезд в пути).