(21х+23):10= 27 Как решать? Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Влад.

(21х + 23) : 10 = 27
21х + 23 = 27 * 10
21х = 270 - 23
21х = 247
х = 247 : 21
х = 11 16/21