Длина и ширина одной из комнат дачного дома 6 м и 5 м, а другой - 5 м и 4 м. Узнай, сколько граммов

лака расходуется на 1 кв.м. пола, и рассчитай, сколько лака потребуется, чтобы покрыт пол в этих комнатах?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Света.
1) 6*5=30 ( м в 2) - S- одной комнаты                                                                                   2) 5*4 =20 (м в 2)- S- второй комнаты                                                                                  3) 100*30=3000 (гр) - лака ушло на первую комнату                                                         4) 100*20=2000 (гр) - лака ушло на вторую комнату                                                         5) 2000+3000=5000 (гр)                                                                                                            Ответ: 5000 гр лака потребуется на две комнаты