Найдите значения выражений 4× (х-2) и 4× (2-х). Заполните таблицу : х -1 0,5 4 -3 0,9 4 (х-2) 4

(2-х) Чем отличается значение выражения 4×(х-2) от значения выражения 4×(2-х).

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Гоша.
4x-8
при -1:
4×(-1)-8= -4-8= -12
при 0.5
4×0.5-8= -6
при 4
4×4-8=8
при -3
4×(-3)-8= -12-8= -20
при 0.9
4×0.9-8= -4.4

8-4x
при -1
8-4×(-1)=8+4=12
при 0.5
8-4×0.5=6
при 4
8-4×4= -8
при -3
8-4×(-3)=8+12=20
при 0.9
8-4×0.9=4.4