от дома до магазина дядя стёпа проходит 14 мин,причём отдома до магазина он проходит быстрее в 3

раза сколько на дорогу от дома и до магазина?

Ответы на вопрос

Отвечает Есимбекова Аружан.
Пусть Х (мин)  -время дяди от дома до магазина 3Х (мин) -время дяди от магазина до работы Х+3Х=14 4Х=14 Х=14/4=3,5 3,5*3=10,5 Ответ  дорога от дома до магазина 3,5(мин) , дорога от  магазина до работы 10,5(мин