На старом оборудавании за смену изготавливают 45 деталей, а на новом -90деталей .Во сколько раз

больше обьёи работы выполгяемой за смену на новом обооудовании чем на старом,за 2мены?за3смены

Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.
За 2 смены в 2 раза За 3 смены в 3 раза
Отвечает Зубкова Софья.
На старом 45 деталей.
На новом 90 деталей.
45*x=90
x = 2( в два раза больше)
а) 90-45 = 45(на 45 деталей больше)
б) 2*90-45*2=90 ( на 90 деталей больше за 2-е смены)
в) 3*90-45*3=135 ( на 135 деталей больше за 3-и смены)
И за каждую след. будет повышать на 45
Т.е. Смена * 45