Сын в 4 раза младший за отца.Сколько лет отцу если он старше сына на 27 лет?


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймуратова Маха.
Х лет - сыну
4х лет - отцу
4х-х=27
3х=27
х=27:3
х=9 лет - сыну
4·9=36 лет - отцу
Отвечает Самойлова Диана.
Пусть сыну х лет, тогда х+27=4х 3х=27 х=9 лет сыну Следовательно отцу 9+27=36лет