Два мастера сделали 82 детали. Один сделал больше чем второй на 5 деталей. Сколько каждый сделал

деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Касенчук Егор.
Пусть x - сколько сделал один мастер. Тогда х+5 - сколько сделал второй мастер. Следует~>
1)х+(х+5)=89
х+х+5=89
2х+5=89
2х=89-5
2х=84
х=84:2
х=42
2)42+5=47 (детал.)
Ответ: первый мастер сделал 42 детали, а второй - 47 деталей.