Помогите прошу очень надо!))))Сделаю взамен все,что смогу!))))1)Упрости выражение и определи его

коэффициент а)-0,01x8(-4b) б) 2a*1\3y(это дробь одна третья)*(-5k)2)Раскройте скобки и приведите подобные слогаемыеa)-2(-6+x)-(-x+8)б)-3(-0,8y+2\3) это дробь)+1?2 (- 1\4(это дробь)-2y)3)Упростите выражение и найдите его значение-1,2(-3x-y)+7,9x-0,7(4y-x),при x= -0,2; y=0,64)Реши уравнения :а)3(6-x)-2(x-4)=1б) -0,2(-3y-0,4)-(-0,5+y)=1

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсенбай Жасулан.
1) а) -0,01*(-32b)=0.32b
б) 2/3 ay  * (-5k)= -10/3 ayk= -3 1/3 ayk
2) a) 12-2x+x-8=4-x
б) что значит знак вопроса в середине примера?
3) 3,6х+1,2у+7,9х-2,8у+0,7х= 12,2х-1,6у
12,2* (-0,2) -1,6*0,6= -2,44-0,96= -3,4
4) а)18-3х-2х+8=1,
       26 -5х= 1,
         -5х= -25,
          х= 5
б) 0,6у+0,08+0,5-у=1,
0,4у +0,58=1,
0,4у=1-0,58,
0,4у=0,42
у=0,42:0,4,
у=1,05