Две собаки бегут навстречу друг другу, первая собака пробежала 2/7 всего пути,а вторая собака 4/7.

Сколько метров им осталось проведать до встречи,если расстояние между ними было 126м?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Георгий.
126:7*2=36(км)
126:7*4=72(км)
72+36=108(км)
126-108=18(км)
Ответ:18 км
Отвечает Дудник Марьяна.
Весь путь это 7/7
Значит, 2/7 + 4/7 = 6/7 пути пробежали обе собаки
             7/7 - 6/7 = 1/7 пути осталось пробежать собакам
             126 *1 : 7 = 18 м осталось пробежать собакам до встречи