У бабушки было 12 кур , а гусей _на 3 меньше . Сколько всего птиц было у бабушки ? спасибо заранее


Ответы на вопрос

Отвечает Згонная Ульяна.
1) 12-3=9(г)- гусей было у бабушки.
2)12+9=21(п)- всего.
Ответ: Всего у бабушки было 21 птица 
Отвечает Ватрушкин Саша.


ответ 21

12 - 3 = 9 гусей

12 кур + 9 гусей = 21 птица