Рыбак поймал рыбу.Хвост рыбы весит 1 килограмм, а туловище столько сколько голова и хвост

вместе.Сколько весит рыба?

Ответы на вопрос

Отвечает Утюгов Денис.
Если голова весит х кг, то половина туловища будет весить (х-1) кг, а все туловище (2х-2) кг.
Тогда 2х-2 = х+1, откуда х = 3.
Итак, голова весит 3 кг, туловище 2*3 - 2 = 4 кг, хвост 1 кг.
Вся рыба вместе весит 3 + 4 + 1 = 8 кг.
Ответ: 8 кг.