Три фермера продали 540 ц зерна. Зерно, проданное первым фермером, составляет 4/9 всего зерна и

4/3, проданного вторым фермером. Сколько центнеров зерна продал третий фермер?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Кирилл.
1) 540*4/9 = 240 (ц) - зерна продал 1й фермер.
2) 240*3/4 = 180 (ц) - зерна продал 2ой фермер.
3) 180+240= 420 (ц) - зерна продали 1й и 2ой фермеры.
4) 540 - 420 = 120 (ц)
Ответ: 3й фермер продал 120 ц зерна.