велосипедист и пешеход движутся в противоположных направлениях скорость велосипедиста 15 км в час а

скорость пешехода 5 км в час На сколько километров они удаляются друг от друга за час за 2 часа за 3 часа за 8 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Назын.
Скорость удаления:
                 v = v₁ - v₂ = 15 - (-5) = 15 + 5 = 20 (км/ч)
Знак минус у скорости пешехода показывает, что направление его скорости противоположно направлению скорости велосипедиста.

Расстояние между велосипедистом и пешеходом увеличится:
за 1 час      - на   S₁ = vt₁ = 20*1 = 20 (км)
за 2 часа   - на   S₂ = vt₂ = 20*2 = 40 (км)
за 3 часа   - на   S₃ = vt₃ = 20*3 = 60 (км)
за 8 часов - на  S₄ = vt₄ = 20*8 = 160 (км)