В каком из уравнений надо найти а)слагаемое, б)уменьшаемое, в)вычитаемое? решите уравнения с

объяснением и проверкой. 89-с=80 ; k-6=80:

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Максим.
В первом надо найти вычитаемое; во втором уменьшаемое.
1)
89-с = 80
с= 89-80
с=9
Проверка: 80+9 =89

2)
к - 6=80
к=80+6
к=86
Проверка:86-6=80