Как найти значение выражение? 36 умножить на 1 целую 1/30 и поделить на 2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Labadze Rusa.

1) 36 • 1 1/30 = 36 • 31/30 = 372/10 = 37,2
2) 37,2 : 2,4 = 15,5
Ответ 15,5

Отвечает Синченкина Алина.

36×1 1/30÷2,4=15,5
1)36  ×  1 1/30 = 36/1  ×  31/30 =  186/5 = 37 1/5 = 37,2
2) 37,2/2,4=15,5