Периметр прямоугольника ABCD 40 дм. Длина прямоугольника 12 СМ. найди ширину прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.
P=2(a+b) периметр прямоугольника
40 дм=400 см
1) 400:2=200 см полупериметр или сумма длины и ширины.
2) 200-12=188 см ширина прямоугольника

Как видно 188>12 ширина больше длины.
Поэтому возможно в условии содержится ошибка.
Возможно P периметр равен 40 см, тогда решение следующее.
1) 40:2=20 см полупериметр или сумма длины и ширины.
2) 20-12=8 см ширина прямоугольника

Ответ 8 см ширина прямоугольника