Такси двигалось со скоростью 60 км/час, автобус в 2 раза медленнее. Через сколько времени между

ними будет 360 км, если они движутся в разных направлениях?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафуанов Даниил.
1)60:2=30 км/ч двигался автобус; 2)360:(60+30)=4 ч; Ответ: через 4 часа будет между ними 360 км
Отвечает Кондратьева Наталья.
Вычислим скорость автобуса
60:2=30 км/ч
Вычислим общую скорость 60+30=90 км\ч
Вычислим время
S=V*t
t=S:V
t=360:90=4 часа

Ответ:через 4 часа