Саша задумал число увеличил его в 8 раз вычел 36 уменьшил в 6 раз прибавил 49 и получил 55, найди

задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Матвей.
Задумал х
(х*8-36):6+49=55
(х*8-36):6=55-49
(х*8-36):6=6
х*8-36=6*6
х*8-36=36
х*8=36+36
х*8=72
х=72:8
х=9
Отвечает Стромов Алексей.
(х×8-36)÷6+49=55
(8х-36)÷6=55-49
(8х-36)÷6=6
8х-36=6×6
8х-36=36
8х=36+36
8х=72
х=72÷8
х=9