Рещить задачу:Через первую трубу бассейн наполняется за 20 ч, а через вторую — за 30 ч. За сколько

часов наполнится бассейн через обе эти трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Денис.

производительность двух труб 1/20 +1/30=(20+30)/600=50/600=1/12

за 12 часов наполнятся бассейн через обе эти трубы