Сумма двух чисел 425.Известно, что 20 % первого из них равны 30 % второго .Найдите эти числа .

Помогите , очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
Х+у=425
(1/5)х=(3/10)у
у=(10/15)х=(2/3)х (птдставляем в первое уравнение)
5/3х=425
х=255
у=170