Найти наибольшее и наименьшее значение функции Х+9/х


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ангелина.
Приравниваем к нулю:
х + 9/х=0
Домножаем на х,чтобы избавиться от знаменателя:
х^2+9=0
х(х+9)=0
х1=0
х+9=0
х2=-9
Наименьшее -9, наибольшее 0