1)Найди значение суммы чисел 683 и 859. 2)Как изменится значение суммы в каждом случае,если:

-первое слагаемое увеличить на 210; -второе слагаемое уменьшить на 150 Составь числовые выражения для каждого случая и найди их значения.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Игорь.
683 + 859 = 1542
если первое слагаемое увеличить на 210, то значение суммы увеличится на 210 и станет 1752
(683 + 210) + 859 = 1752
если второе слагаемое уменьшить на 150, то значение суммы уменьшится на 150 и станет 1392
683 + (859 - 150) = 1392