Составь задачи по их решениям.1)36+(36+12) 2)36+(36-12)Сравни составленные задачи


Ответы на вопрос

Отвечает Sagyndyk Telarys.

36+(36+12)=84   (24+24)+(24+24)=84

 

 

2)36+(36-12)=60  10+(30+20)=60

Отвечает Шичанин Денис.

1) У Мишы было 36 яблок, а у Антона было на 12 яблок больше, чем у Миши. Сколько яблок у обоих друзей?

 

2) У Мишы было 36 яблок, а у Антона было на 12 яблок меньше, чем у Миши. Сколько яблок у обоих друзей?