Прямоугольник имеет стороны 2 см и 8 см. найдите площадь квадрата. периметр которого равен

пириметру данного прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Никита.
(2+8)*2=20 см периметер прямоугольника
20/4=5см-сторона квадрата
5*5=25см кв
Отвечает Дубова Юлия.
Площадь квадрата 20см