Пассажирный Поезд проехал тоннель за 7 минут 30 секунд а товарный поезд проехал этот же туннель за

9 минут 30 секунд скорость пассажирского поезда на 4 м больше чем товарного Какой длины туннель

Ответы на вопрос

Отвечает Остриков Илья.
Пусть скорость пассажирского поезда х(м/с), тогда товарного (х-4)м/с.
Время пассажирского 7мин.30 сек.= 450 с., а товарного 570с.
Расстояние пройденное ими одинаково S=v·t
450х=570(х-4)
450х=570х-2280
120х=2280
х=19      (м/с скорость пассажирского)
450 с·19м/с=8550м
Ответ: длина туннеля 8550м